榆林分公司沃保保险网的个人保险咨询网
保险加盟热线:4006-779-889
个人信息
陕西榆林中国人寿保险代理人沃保保险网
  • 所属机构: 榆林分公司
  • 所在地区: 陕西 榆林
  • 关 注 我:
提交简历
  • 应聘岗位:
  • 姓名:
  • 性别:
  • 生日:
  • 电话:
  • 邮箱:
  • 地址:
  • 简介:
  • 验证码:
    图片看不清?点击重新得到验证码
  •  
在线留言
*您的姓名:
*联系电话:
QQ或MSN:
电子邮件:
*简短留言:
*短信验证:
获取验证码

如果您想了解保险方面的详细内容,请留下您的联系方式,以便专业的保险顾问与您及时联系

来自四川巴中 岳  
2018/6/8 15:46:13发表
新生儿报销医保需要准备什么材料?新生儿报销医保需要准备什么材料?
回复:
准备病例,报销单据,户口,医保卡等
来自北京市房山 孟磊  
2018/6/8 15:44:58发表
这种情况生育津贴怎么算呢?了解一下生育津贴,我媳妇的社保工资只有2000,但是收入每月大概1万元。这块怎么算?
回复:
详细咨询社保局。
来自重庆市铜梁 罗  
2018/6/8 15:41:18发表
我这个情况能申请补交之前15年的社保吗现在51岁,个人身份参保3年,以前工作公司能提供15年前工资证明,,能申请补缴前15年的保险吗?
回复:
应该可以,详细咨询社保局。也可以了解一下商业保险养老险,社保加商报,生活更完美。有需要可以联系我。
来自广东深圳 苏小姐  
2018/6/8 15:38:38发表
请问下流产怎么申领生育津贴?请问下流产怎么申领生育津贴?需要提供什么材料?
回复:
咨询社保局,或者医保部门。
来自四川成都 鲜金朋  
2018/6/8 15:36:19发表
少儿险保障类型的少儿险什么保险最好?
回复:
你好,我只是中国人寿的客户经理,您可以联系我,我会给您做详细的讲解。
来自四川宜宾 曾  
2018/6/8 15:31:46发表
社保从绵阳转回宜宾了如何继续缴纳?社会养老保险在绵阳但断了几年了。现在想交,转回来宜宾断了的怎么处理呢?
回复:
咨询社保局。
来自安徽合肥 涂  
2018/6/8 14:47:40发表
请问这个情况是合法的吗?请问本月9号离职,公司说社保已缴纳,需自己承担全部社保,这样是合法的吗?
回复:
咨询社保局。
来自山西忻州 张  
2018/6/8 14:28:50发表
单位公积金不是按月缴纳导致不能买房怎么办我单位公积金不是按月缴纳导致我现在买房不能用公积金贷款,怎么办?
回复:
咨询公积金主管部门,看有没有解决办法。
来自广东河源 肖  
2018/6/8 11:55:05发表
咨询新华保险多倍的理赔次数问题已投保了新华保险多倍保障重大疾病保险,如果同一种疾病确诊2次,也满足了5年的等待期,剩下的五次是不是不会再独立赔付?
回复:
咨询你当初购买时都保险工作人员,或者仔细看合同。
来自河北沧州 某人  
2018/6/8 13:58:06发表
沧州地区​​流产的生育津贴需要什么资料?沧州地区流产的生育津贴需要什么资料,两个多月怎么计算?
回复:
咨询相关部门.

法律免责声明:本网站并非中国人寿保险股份有限公司的官方网站。中国人寿保险股份有限公司对本网站所载内容是否恰当、是否适宜销售不做任何担保。关于使用本网站所载资料时在资料的准确性、精确性和可靠性方面所引发的任何后果,中国人寿保险股份有限公司不做任何担保,亦不做任何陈述。本网站不应被视为在任何国家向任何人销售产品的要约或请求。中国人寿保险股份有限公司不承担由本网站所引起的任何责任和损失。 本网站上的相关产品信息以中国人寿保险股份有限公司官方网站http://www.e-chinalife.com/上的介绍为准。

 

Copyright ©2008-2019 沃保网  榆林中国人寿
闽ICP备08003619号  网站管理 客服热线:4006-779-889
二维码已过期,请重新点击此处刷新,获取新的二维码!
请完成以下验证

138065个用户完善保障计划

138065个用户完善保障计划